Fantasy-Literature Club

Объявление


Компьютер-Форум

Fan-Liter Club


И снова здравствуйте!
"Все господа, мы попали"©
Итак, мы снова приветствуем любителей форумных болталок в нашей скромной пыльной обители. Прошу желающих заняться модернизацией и чисткой разделов обращаться ко мне в личку =).
Так же приветствуются все желающие поработать со стилем форума, ибо уже слишком часто доносится глас народа о том, что стиль темноват...
Виват! =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy-Literature Club » Компьютерные технологии » Читалки


Читалки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

PocketBook 301
http://www.hit.kz/upload/iblock/e09/pocketbook_301_big.jpeg
http://technoportal.ua/img/reviews/110/pocketbook301_1.jpg

Скорость работы.
Благодаря программному обеспечению PocketBook работает заметно быстрее аналогов. Это заметно как при перелистывании обычного текста, так и при открытии и перелистывании больших файлов формата PDF и DJVU.

«Всеядность».
PocketBook читает файлы основных текстовых и графических форматов: PDF, RTF, FB2, FB2.ZIP, TXT, HTML, DJVU, CHM, PRC, EPUB, DOC, TCR. А также картинки в формате JPEG и музыку в MP3. Самое примечательное то, что эти форматы не нуждаются в специальной конвертации! Книжка подключается к компьютеру при помощи кабеля, который идет в комплекте, и распознается как обычный съемный диск без каких-либо специальных драйверов. Подключили, скопировали, отключили – читаем!

Огромная библиотека.
PocketBook поддерживает карты памяти форматов SD и SDHC, что дает возможность расширения памяти до 32 Гб, а это, в свою очередь, равносильно приблизительно 30000 книг.

LBook eReader V3

http://kpktest.org.ua/data/LBook.jpg
http://www.cifroteka.ru/foto/full/2694.jpg

- Улучшенный большой четкий экран 6\" с разрешением 800 х 600
- Улучшенный дизайн и материал корпуса
- Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)
- Небольшой вес
- Полная поддержка кириллицы
- MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер
- Удобный мягкий чехол
- Встроенная память: 64 Мб
- Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб
- WiFi (802.11b) - опционально
- Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB
- Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

Sony PRS-700
http://www.ubergizmo.com/photos/2008/10/sony-prs-700.jpg
http://www.displayblog.com/wp-content/uploads/2008/10/sony_prs700.jpg

Описание:

Портативное устройство чтения электронных книг Sony PRS-700 обеспечивает новое улучшенное качество чтения по сравнению с планшетными компьютерами, ноутбуками и наладонниками. Book reader Sony использует технологию \"электронной бумаги\", с помощью которой содержание электронной книги отображается практически также же как и в привычной бумажной книге. Кроме этого, дисплей book reader Sony позволяет выравнивать текст по левой стороне, что дает эффект \"страниц\".
Дисплей разработан таким образом, чтобы изображения и текст легко читались как будто они напечатаны на обычной бумаге. Также в book reader Sony предусмотрено воспроизведение музыки в формате MP3 и AAC.

Ключевым отличием от предшественников является наличие сенсорного экрана, что, по утверждению разработчиков, делает управление более простым и интуитивным.

Большой 6-дюймовый дисплей позволяет перелистывать страницы всего одним скользящим движением пальца, что напоминает работу с обычной бумажной книгой. Виртуальная клавиатура поможет при поиске слов в документе или книге, либо создании текстовых заметок.

Еще одним достоинством ридера является светодиодная подсветка. Таким образом, пользователи без труда смогут читать текст даже при недостатке или полном отсутствии света.

Память новинки позволяет хранить около 350 электронных книг среднего объема. Кроме того, расширить хранилище можно с помощью карточек Memory Stick Duo или SD.

Встроенный аккумулятор обеспечивает просмотр до 7500 страниц текста (очевидно, при использовании LED подсветки это значение существенно сократится). Прилагаемое в комплекте программное обеспечение eBook Library 2.5 позволяет преобразовывать файлы Adobe PDF, Microsoft Word, BBeB и другие во внутренний формат устройства.

___________________________________________

От себя могу добавить, что самая удобная модель для чтения - Sony PRS-700, но только из-за сенсорного экрана. Для того чтобы прочитать в Сони, потребуется конвертировать книжки в родной формат Сони LRF. Но зато есть поддержка mp3, то есть можно слушать аудиокниги. В отношении кол-ва форматов лидирует PocketBook 301. С джойстиком быстро можно освоится, да и аудиокниги можно слушать. LBook eReader V3 проигрывает по кол-ву форматов, да и по удобству тоже. Но там тоже есть поддержка аудиокниг.
Мой выбор - PocketBook 301)
Осталось только достать деньги))

Отредактировано Qwerty (2009-07-24 18:34:49)

0

2

Вообще хотел себе купить такой девайс, но денег пока нет. У меня есть мой верный телефон, с которого я читаю книжки, вполне удачно и мне пока его хватает.
Хотя как вариант купить нетбук и это решит многие проблемы. Я стою перед сложным выбором, либо нетбук либо электрогитара))

0

3

сходи в консерваторию....может чего понравится..а читалки - .....не айс..лучше бумага..и книги... они живее

0

4

Ну для любителя электронных книг - сойдет.. я книги на бумаге давно не читала

0

5

а ты попробуй - вдруг понравится..не на...наскальная живопись же)))

0

6

ОБРАЗЕЦ, я так журналы щас надыбила. Полдень 21 век, редактор один из Стругацких. Читаю, неудобно что-то... Все время надо журнальчик держать, а он большой. С соткой проще.
Да я не спорю, книги в бумажном виде - хорошо. Но тратить кучу денег за книгу я не хочу, могу просто скачать из библиотеки. Да и нету у нас в магазинах книг, которые я хочу читать. У меня в городе всего 2 приличных книжных магазина. И то они от меня далеко. Экономнее и быстрее скачать и по кабелю скинуть на сотку. Или с сотки скачать. На сотке удобно. А если будет такая читалка, то вообще хорошо)
И по секрету, книжку на уроке не протащишь. А вот сотку - вполне)))

0

7

Qwerty написал(а):

И по секрету, книжку на уроке не протащишь. А вот сотку - вполне)))

Дожили! Всю жизнь наоборот было  :no:

0

8

Taap, школы разные бывают.. у нас так...

0

9

мда....

Охранник: - куда с книгой?? Учебником??.. Нельзя..Директор приказал никого не пускать с учебниками..всем пялиться в монитор))) .

эх....книга...кирпичек)))  :jumping:

0

10

нет, вы не так поняли... В смысле на уроке не посидишь не почитаешь... С соткой проще..

0

11

смотря на каком уроке...в 11 классе на некоторых не особо весёлых я читал..на последней парте...а чего..главное не мешаю.. ..эххх...и физику тест делал под музыку... весело было))

хотя..спалить сотовый сложнее..нежели книгу...зато про сотовый могут не то подумать..мол опять списываешься с кем-то...и не слушаешь..а так..сидишь читаешь... можно просто обложку прикрыть..или сменить..нга какой-нибудь

"Современный взгляд современных учёных на историю развития Древнего Рима"  :crazyfun: ...ужас....как такое могло здесь уместиться??

0


Вы здесь » Fantasy-Literature Club » Компьютерные технологии » Читалки