Fantasy-Literature Club

Объявление


Компьютер-Форум

Fan-Liter Club


И снова здравствуйте!
"Все господа, мы попали"©
Итак, мы снова приветствуем любителей форумных болталок в нашей скромной пыльной обители. Прошу желающих заняться модернизацией и чисткой разделов обращаться ко мне в личку =).
Так же приветствуются все желающие поработать со стилем форума, ибо уже слишком часто доносится глас народа о том, что стиль темноват...
Виват! =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy-Literature Club » Литература » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

....

0

2

Ну читаю я все. :) вообщем для меня нет избранной тематики в литературе - везде найдется нечто поразительное и интересное. Читаем и фантастику (то творения величайших фантастов как Бредбери, Шекли, Хайнлайн, Азимов), и фентези (в основном Перумов :) ). Люблю произведения Ремарка, Стейнбека...

0

3

НУ СКОРЕЕ НЕ ЧИТАЮ, А ПРОЧЁЛ .Данила Соловьёв "Архангел". Технофэнтази.  прикольно, почитайте.

0

4

Начала "Куклу", автора не знаю... Русский хоррор

0

5

Омг. что ж это за дикий зверь, русский хорор?

0

6

Читаю "Мы Боги" Вербера, но как-то туговато пошло :dontknow:

0

7

О чем оно? Расскажи:)
А я сейчас читаю Парфюмера... не фантастика конечно... но на работе сгодится

0

8

Taap написал(а):

О чем оно? Расскажи:)

"Мы Боги" -это продолжение книги "Империя ангелов". Есть ещё и 3-я книга "Дыхание Богов". Сюжет построен на том, что главный герой превращается в ангела и вместе с другими "крылатыми", проходя через различные испытания, путешествуя, пытаются понять, существует ли Бог и что  из себя представляет. 
Первая книга "Империя ангелов" просто суперская, читалась на одном дыхании. Вторая книга... сюжет нудноватым кажется, но это нужно до самого конца дочитать, чтобы точно утверждать. :P

0

9

*KATRIN* написал(а):

"Мы Боги" -это продолжение книги "Империя ангелов". Есть ещё и 3-я книга "Дыхание Богов". Сюжет построен на том, что главный герой превращается в ангела и вместе с другими "крылатыми", проходя через различные испытания, путешествуя, пытаются понять, существует ли Бог и что  из себя представляет. 
Первая книга "Империя ангелов" просто суперская, читалась на одном дыхании. Вторая книга... сюжет нудноватым кажется, но это нужно до самого конца дочитать, чтобы точно утверждать.

Началось все с Танатонавтов того же Вербера. Это как бы предыстория Империи Ангелов и дальнейших книг.

Прочитала Астровиянку и Теорию Катастроф Горькавого. Ничего так, интересно, правда у автора героиня получилась Мери-Сью.
Читать нечего(((

0

10

хочу взять Глушкова и его Холодную кровь......но руки не доходят..а руки вообще ходить могут????

0

11

Wit написал(а):

а руки вообще ходить могут

С точки зрения фразеологии могут :playful:

0

12

Не поверите) Взял перечитать Жюля Верна "Дети капитана Гранта" :D

0

13

А я перечитала "Чарли и шоколадная фабрика"

0

14

"Год крысы: видунья" О. Громыко

0

15

Wit написал(а):

хочу взять Глушкова и его Холодную кровь......но руки не доходят..а руки вообще ходить могут????

Тады уж бери и "Свинцовый закат". И будет у тебя вся дилогия про Кальтера.

0

16

tuzzer написал(а):

Тады уж бери и "Свинцовый закат". И будет у тебя вся дилогия про Кальтера.

Так это дилогия??? Ясненько.... спасибо за инфу)

0

17

ооо...книголюбы..все какие...лучше..уж звукозаписи бы делали))

читаю Звягинцева..Хлопок одной ладонью..том 2... :D ..и ещё 2 книги на очереди лежат..

0

18

Начала "Generation Пи". Не понравилось, бросила.
Читаю добавки к Дозорам. "Лик Черной Пальмиры" дочитала, щас читаю "Иной среди иных" Каплана.

0

19

"Лик Черной Пальмиры"

главное осилить первую главу... а дальше - по-легче... хотя действия происходит после дневного и до сумеречного... )))

"Иной среди иных" Каплана...78 страниц Word...не так уж и плохо...  ... не читал.... зато прочёл "Маленький дозор" от СЛ...

Отредактировано ОБРАЗЕЦ (2009-07-30 19:18:55)

0

20

ОБРАЗЕЦ написал(а):

главное осилить первую главу... а дальше - по-легче... хотя действия происходит после дневного и до сумеречного... )))

что-то мне эта Пальмира не очень понравилась.. Какой-то Питер вышел мегаплохой)

ОБРАЗЕЦ написал(а):

"Иной среди иных" Каплана...78 страниц Word...не так уж и плохо...  ... не читал.... зато прочёл "Маленький дозор" от СЛ...

откровенно бесит главный герой... а Мелкий дозор и я читала.. правда он действительно мелковат..

0

21

Питер не вышел плохим...Питер вышел в необычном свете..иной-город...и не все тёмные - плохие  :crazy:

0

22

я в Питере не была, но всегда просто воспринимала его как волшебный город.. А тут помойка вышла какая-то...

0

23

:dontcare:  ...мда...восприятие -  слово на ЕЕ....ну ладно....у меня немного по-другому всё выложилось в голове ..я про картинку..и образ из книги о городе.. хотя был 2 раза там..летом)))

0

24

Начала читать "Восемь" Кэтрин Нэвилл. Год назад держала эту книгу в руках. Толстая и большая. Надо осилить.
*читает мантру "я верю в себя, я верю в себя"*

0

25

Взяла читать сборник произведений. Там небольшие рассказы и повести страниц максимум на 100 Андрей Дашков, Андрей Валентинов, М и С Дяченко, Генри Олди и Далия Трускиновская. Только начала читать, так что поделюсь впечатлениями после прочтения всего...

0

26

Начал перечитывать Девид Вебер цикл романов о Виктории Харрингтон

0

27

Азимов "Сами боги"

0

28

"Интервью с вампиром" - Энн Райс, и одновременно перечитываю "Хроники Черного Отряда" - Глен Кука

0

29

В который уже раз перечитываю "Сварога" А.Бушкова. Пока что не надоело)

0

30

Мистик
И как Громыко? Хочу почитать. но пока опасаюсь.
Qwerty
Насчет Питера - Там много правильных слов написано про Питер - в частности мне понравилась мысль насчет города-вампира. Она влюбляет себя, заставляет привязываться и пьет твои силы. Он прекрасен и отвратителен одновременно. Все зависит от точки зрения, с которой смотришь. Можно увидеть радугу, встающую после грозы над Казанским собором, а можно - бомжа, копающегося в помойке, или калеку, просящего милостыню в переходе. Но этот город никого не оставляет равнодушным. Васильев смог это увидеть.

Насчет того, что читаю я - "Лезвие бритвы" Ефремова и "Основатель" Пехова и компании одновременно. Где-то еще лежит Личия Троиси с "Хрониками всплывшего мира", но что-то дело застопорилось с ней

0


Вы здесь » Fantasy-Literature Club » Литература » Что читаем?